Subasta 847, Lote # 120
LOTE DE CAJAS SIGLO XIX Elaboradas en plata.
A) Decoración de motivos vegetales con las iniciales: "AH". Interior dorado. 2.5 x 8 x 4.5 cm B) Motivo central con iniciales "AB". 4 x 8 x 5.5 cm C) Cigarrera decorada con motivos vegetales y florales, con las iniciales "RFJ". Plata inglesa marcada: "TJ". Cuenta con varios compartimentos con dos cubiertas abatibles (con botón para abrir), para guardar tabaco y papel de cigarros. 2.5 x 10.5 x 4.5 cm
Detalles de conservación. Peso total: 346 g Piezas: 3. Estimado $ 7,000-12,000